Страничка воспитателя Ахмедовой Магьият Рамазановны.

Ахмедова Магьият Рамазановна родилась в 1961 году в с.Кумух Лакского района. В 1983 году закончила ДГПИ по специальности учитель английского языка. Педагогический стаж- зз года. Работает воспитателем уже 28 лет.

Эссе "Я воспитатель"

Для меня «воспитатель» - это жизнь. Я не работаю воспитателем, я живу воспитателем, мне нравится быть воспитателем. И, несмотря на все трудности и попытки отговорить меня от выбора этой  профессии, я работаю, живу этой профессией.

Она занимает огромную часть моей жизни, является состоянием моей души и открыло мне совершенно новый мир -  мир ребенка. Поначалу, было довольно трудно внедриться в этот детский мир. Найти с малышами общий язык, научиться вместе с ними радоваться, переживать, огорчаться, баловаться.

Я каждый день не перестаю удивляться, насколько все детки разные, интересные, забавные, удивительно умные, умеющие своими рассуждениями, умозаключениями, поступками поставить задачу передо мной или любым взрослым. Каждый ребёнок уникален в своём роде, каждый из них и талантливый художник, и пытливый наблюдатель.

Считаю, что всегда нужно верить в возможности каждого ребёнка, в то доброе, что в нём заложено. Я учу детей доброте, развиваю творческие способности. Воспитываю любовь и уважение к родному дому, родной улице, детскому саду, к нашему селу Кумух- своей малой Родине.

38cf6c63-1fa3-4068-8f78-7f53256517d4.jpg

IMG_0268.jpg

С целью формирования нравственно-патриотических чувств у дошкольников, воспитать любовь и уважение к своему народу, к родному краю, к культуре и традициям народов, живущих в своей республике в подготовительной группе Кумухского детского сада было организовано мероприятие "Мой Дагестан" на Лакском языке.