ВСОКО

В современных условиях управление качеством образования является важной характеристикой, определяющей конкурентоспособность дошкольного учреждения.

Главным акцентом   в системе оценки качества образования в ДОУ является переход от оценки как инструмента контроля  -  к оценке как инструменту управления качеством образования. Хочу такой сайт

Согласно подп. 13 п. 3 ст. 28 Федерального закона № 273-ФЗ, обязательной компетенцией  образовательной организации является проведение самообследования и обеспечение функционирования внутренней системы оценки качества образования . Данное положение означает, что в каждой образовательной организации должна функционировать система оценки качества образования, порядок и инструментарий которой определяются Уставом и  локальными  актами . Критерии и показатели ВСОКО не должны противоречить показателям деятельности образовательной организации, выстроенным в соответствие с региональной системой оценки качества образования (далее -  РСОКО) и муниципальной системой оценки качества образования (далее – МСОКО).

Описание внутренней системы оценки качества образования.docx (скачать)
приказ о создании рабочей группы по ВСОКО.docx (скачать)
_План- график ВСОКО 2023-2024 учебный год.docx (скачать)
Карта анализа качества результатов образовательной деятельности 2023-2024 уч.г..pdf (скачать) (посмотреть)